पंजाब जेल हमला पाकिस्तान की साज़िश!

पटियाला. पंजाब के पटियाला की नाभा जेल पर रविवार सुबह हुए हमले के पीछे पाकिस्तान का हाथ हो सकता है.

इस हमले को पुलिस की वर्दी में आए दस अपराधियों ने अंजाम दिया था जिसमें वे इस जेल में बंद खालिस्तान लिबरेशन फोर्स के आतंकवादी हरमिंदर सिंह मिंटू को ले भागने में कामयाब रहे.

[पंजाब : जेल पर हमला कर खालिस्तानी आतंकी को ले भागी नकली पुलिस]

प्रदेश के उपमुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल ने आशंका जताई है कि उड़ी आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सेना द्वारा की गई सर्जिकल स्ट्राइक के बाद आतंकवाद को बढ़ावा देने की मंशा से पाकिस्तान ने यह हमला कराया है.

बादल ने कहा कि पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई ने आतंकवादियों के साथ मिलकर इस हमले की साजिश रची है.

बादल ने कहा कि एदीजीपी के नेतृत्व में घटना की जांच के लिए एक टीम बनाई गई है और जो भी इसके लिए जिम्मेदार होगा उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी.

पंजाब सरकार ने जेल से फरार हुए कैदियों की सूचना देने वाले व्यक्ति को 25 लाख रुपये का पुरस्कार देने की घोषणा की है और जांच के लिए एसआईटी बना दी है.

सरकार ने डीजी (जेल) समेत कई वरिष्ठ अधिकारियों को निलंबित कर दिया है. फरार अपराधियों को पकड़ने के लिए स्पेशल टास्ट फोर्स बनाया गया है.

घटना के बाद पूरे पंजाब में हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है. केंद्रीय गृह मंत्रालय ने जेल हमले पर राज्य सरकार से रिपोर्ट मांगी है.

इस बीच जेल से फरार अपराधियों की धरपकड़ के दौरान पुलिस गोलीबारी में गलती से एक लड़की के मारे जाने की खबर है.

खबरों के मुताबिक पटियाला पुलिस ने समराला नाका के करीब एक कार के नहीं रुकने के बाद उसमें बैठे लोगों पर गोली चला दी.

इस गोलीबारी में कार में बैठी 24 वर्षीय रीना नाम की एक लड़की की मौत हो गई. कार में एक बैंड पार्टी के लोग बैठे थे.

Comments

comments

LEAVE A REPLY